News
Лента
News
Пятница
Апрель 26
Вся лента

Посольство США в Армении осудило инцидент в селе Шурнух Сюникской области Армении. Об этом говорится на странице посольства в Facebook.

Посольство США осуждают любое преступление мотивированное ненавистью, в том числе нападение на 9-ых армянских активистов ЛГБТ-сообщества. «Государство несет ответственность за безопасность всех жителей Армении», - говорится на странице посольства в Facebook.

Напомним, что ранее армянские СМИ распространили информацию о том, что 3-го августа в селе Шурнух Сюникской области более 30 человек напали на девятерых представителей ЛГБТ-сообщества и избили их.

Ранее пресс-служба полиции сообщала, что 3-го августа, в 20:30, в отделение полиции Гориса поступил сигнал о том, что к ним обратился Айк Г. и попросил помощи.

Прибывшие оперативники выяснили, что группа жителей села Шурнух потребовала у Айка Г. (1997 года рождения) и его друзей покинуть село, мотивируя тем, что они являются гомосексуалистами. После этого вспыхнула ссора, в ходе которой один из жителей села избил Айка и его друзей.

Четыре человека госпитализированы с травмами. После того, как им была оказана медпомощь, сотрудники полиции, обеспечив их безопасность, проводили их в Ереван. Есть подвергнутые приводу. Назначена экспертиза. Готовятся материалы.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Читать также:
Все
Армения объявила в розыск двоих азербайджанских шпионов
Отправился в Баку, где встретился с представителями азербайджанских спецслужб…
«Армения»: Депутата Артура Хачатряна доставили в Разданское отделение Полиции
Нет никаких разъяснений, как и в случае с другими гражданами…
Полковник запаса Мигран Махсудян признан потерпевшим в связи с событиями в Баграташене
Как сообщили радиостанции «Свобода» в Следственном комитете Армении…
Вернувшиеся из Украины российские военные убили и покалечили более 200 человек
Речь идёт только об официально зафиксированных правоохранительными органами преступлениях, в которых обвиняемыми стали 176 военных…
В Ереване школьники избили одноклассника: Подросток в больнице
С черепно-мозговой травмой доставлен ребенок…
Политолога Сурена Петросяна сегодня выпустят из места содержания задержанных
В течение 60 часов ему не было предъявлено никакого обвинения…
Самое