News
Лента
News
Пятница
Апрель 26
Вся лента

Катар строит завод по производству электромобилей. Первый автомобиль появится к чемпионату мира по футболу в 2022 г., заявил глава центра экологических исследований Министерства муниципалитетов и экологии Катара Мухаммед Сейф аль-Кавари.

«Катар уделяет большое внимание развитию производственной инфраструктуры для создания электромобилей, что поможет ему стать крупнейшей страной-производителем в автомобильной промышленности. Электромобили станут значительной частью автомобильной индустрии Катара после выпуска первой такой машины, приуроченного к началу чемпионата мира в 2022 г.», - отметил аль-Кавари, сообщает «Прайм».

Производство электромобилей в Катаре начнут при поддержке британской проектно-конструкторской компании Arm, которая куплена японской Softbank group. Глава совета директоров компании Такаеки Хайраяма отметил, что обстановка в Катаре располагает к вложению денег. Первый катарский электромобиль выпустят под маркой  «Катара».

Строительство завода, где 24 часа в сутки будут работать 12 конвейеров, обойдется в $9 млрд.

«До 2025 г. проектная мощность завода составит 500 тыс. машин в год, а к 2035 г. рассчитываем довести ее до 1 млн автомобилей в год. Это будет одно из самых передовых производств в мире», - заключил Хайраяма.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Читать также:
Все
Депутат: В Армении необходимо ввести новые правила оплаты транспортного налога
Депутат отметил, что ранее закон, который увязывал уплату налога на имущество…
Представлен обновленный Nissan Qashqai
Обновленный Nissan Qashqai должен очаровывать с …
Tesla резко снизила цены на свои электромобили в США, Китае и Германии
По словам представителя Tesla, цены также были снижены во многих других странах Европы, Ближнего Востока и Африки...
Volkswagen представил концепт-кар «новой эры»
Концепт, отличающийся более изящным дизайном, чем существующие серийные модели немецкой фирмы, призван показать, как будет развиваться дизайн электрических Volkswagen в будущем...
Названы автомобили, которые могут проехать более 1 млн километров
Самым надежным автомобилем эксперты признали Toyota 4Runner, который выпускался…
Итальянский Abarth представил юбилейное двухместное спортивное купе в стиле ретро
Модель под названием Abarth Classiche 1300 OT создана на основе Alfa Romeo 4C и описывается как «современное переосмысление» гоночного автомобиля Fiat-Abarth OT 1300 1965 года выпуска...
Самое