News
Лента
News
Пятница
Апрель 26
Вся лента

Таможенные пошлины в размере 10% на ввозимые из Китая в США товары, общая стоимость которых оценивается в $200 млрд, будут введены в понедельник, 24 сентября, передает ТАСС со ссылкой на Белый дом.

Президент США Дональд Трамп также намерен приступить к третьему этапу реализации ограничительных мер и ввести дополнительные пошлины в размере $267 млрд, если Пекин примет ответные меры. Вводимые в понедельник пошлины с 1 января следующего года вырастут до 25%, пояснили в Белом доме

Трамп заявил, что США на протяжении месяцев призывали Китай "изменить свои нечестные торговые практики". "Мы дали ясно понять, какие изменения необходимы, мы дали Китаю возможность вести себя с нами честнее", - отметил глава Белого дома.  "Китай долгое время использовал Соединенные Штаты, и больше я этого позволить не могу", - сказал Трамп. Он неоднократно указывал, что конечной целью такой политики является достижение свободной торговли без пошлин и субсидий с обеих сторон.

При этом, касаясь запланированных переговоров между представителями США и Китая по решению торговых вопросов, президент не исключил, что "на каком-то этапе станет возможным заключить сделку".

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Самое