News
Лента
News
Пятница
Апрель 26
Вся лента

Министр иностранных дел Армении Зограб Мнацаканян в рамках 73-й сессии Генеральной Ассамблеи ООН в Нью-Йорке встретился с главой МИД Финляндии Тимо Сойни.

Как сообщили Новости Армении – NEWS.am в пресс-службе МИД Армении, в ходе встречи стороны обсудили практические шаги по еще большему расширению двусторонней повестки. В этом контексте была отмечена важность периодичности проведения совещаний между внешнеполитическими ведомствами двух стран.

Мнацаканян представил Сойни последние внутриполитические события в Армении, реформы, проводимые Правительством. Обратившись к повестке развития кабинета министров, и особенно к достижениям Армении в сферах инновации и высоких технологий, считающихся ее движущей силой, глава Мнацаканян отметил, что Ереван считает чрезвычайно важным формирование площадок для обмена опытом с международными партнерами в данной сфере, а также инициирование соответствующих программ.

Стороны обменялись мнениями вокруг ряда региональных и международных вопросов. Мнацаканян представил своему финскому коллеге позицию и подходы Армении в процессе мирного урегулирования карабахского конфликта.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Самое