News
Лента
News
Пятница
Апрель 26
Вся лента

Госсекретарь США Майк Помпео, находящийся с визитом в Японии, и премьер-министр этой страны Синдзо Абэ пришли к единому мнению о необходимости тесного взаимодействия для достижения денуклеаризации Северной Кореи, передает РИА Новости  со ссылкой на агентство Киодо.

«Для решения проблемы насильно удерживаемых в Северной Корее японских граждан, проблемы ядерной и ракетной программ необходимо прийти к общему пониманию. Для того чтобы осуществить денуклеаризацию, необходимо тесное сотрудничество», — приводит агентство слова Помпео.

Премьер-министр Японии Синдзо Абэ в свою очередь высоко оценил то, что Помпео приехал в Токио накануне своего визита в КНДР.

«Я очень высоко ценю то, что вы приехали в Японию непосредственно перед визитом в Северную Корею. По вопросам удерживаемых в Северной Корее японских граждан, ракетной и ядерной проблеме я хотел бы тесного взаимодействия», — сказал он.

Майк Помпео посетил Токио накануне своего визита в Пхеньян. Ожидалось, что он расскажет японскому премьеру о деталях предстоящих переговоров. Стороны должны были обсудить вопросы, связанные с процессом денуклеаризации КНДР. На субботу назначены также и переговоры Помпео с его японским коллегой министром иностранных дел Таро Коно.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Читать также:
Все
МИД КНР: В интересах всех сторон обеспечить мир и стабильность на Корейском полуострове
«Китай принял к сведению объявление (Северной Кореи) о запуске своего спутника и реакцию соответствующих сторон», - заявила Мао Нин…
Ким Чен Ын заявил об опасности ядерной войны в водах у Корейского полуострова
Некоторое время назад лидеры банд из США, Японии и Южной Кореи собрались вместе и объявили, что будут проводить различные совместные военные...
Гутерриш заявил о непоколебимой приверженности ООН полной денуклеаризации Северной Кореи
На встрече с президентом Южной Кореи Юн Сук Ёлем в Сеуле, Гутерриш сказал, что подтверждает «четкую приверженность ООН полной, поддающейся проверке и необратимой денуклеаризации Корейского полуострова и КНДР»…
Пхеньян: Совместные военные учения Вашингтона и Сеула ставят Корейский полуостров на грань войны
«Если США и их союзники сделают выбор в пользу военной конфронтации с нами, они столкнутся с беспрецедентной нестабильностью в плане безопасности», — предупредил он…
Байден продлил режим санкций США в отношении КНДР еще на год
Речь идет о продлении так называемого режима чрезвычайного положения в отношении Пхеньяна, который предусматривает сохранение рестрикций...
Новый президент Южной Кореи призвал КНДР провести денуклеаризацию
Я оставлю открытой дверь для диалога с Северной Кореей по поводу ее развития ядерного оружия, угрожающего миру во всем мире и в Азии...
Самое