News
Лента
News
Пятница
Апрель 26
Вся лента

В рамках заседания Совета глав правительств СНГ исполняющий обязанности первого вице-премьера Армении Арарат Мирзоян встретился с премьер-министром Казахстана Бахытжаном Сагинтаевым. Об этом Новости Армении – NEWS.am сообщили в пресс-службе Правительства республики.

Мирзоян выразил благодарность за теплый прием и плодотворное совещание, а также подчеркнул важность постоянного развития сотрудничества с Казахстаном как в рамках двусторонних, так и международных организаций и интеграционных союзов. Обе стороны с удовлетворением отметили тенденции роста армяно-казахстанских торгово-экономических отношений и огромный потенциал для дальнейшего развития экономического сотрудничества.

Собеседники обсудили широкий круг вопросов, связанных с двусторонним экономическим сотрудничеством, а также наметили новые направления развития сотрудничества. Были обсуждены вопросы, связанные с реализацией совместных инвестиционных программ, дальнейшим сотрудничеством в области энергетики, транспорта, сельского хозяйства, информационных технологий и культуры.

Арарат Мирзоян коснулся также вопроса урегулирования нагорно-карабахского конфликта. Он, в частности, посчитал неприемлемым включение этого вопроса в повестку различных организаций, таких как Организация исламского сотрудничества и Совет сотрудничества тюркоязычных государств, и подчеркнул, что единственной платформой является формат сопредседателей Минской группы ОБСЕ.

В ходе встречи была особо затронута роль армянской общины Казахстана в армяно-казахстанских отношениях.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Читать также:
Все
Саммит лидеров СНГ пройдет 8 октября в Москве
7-го октября пройдет очередное заседание Совета министров иностранных дел…
Спортивной столицей СНГ в 2025 году станет город Гянджа в Азербайджане
Очередное заседание СМИД СНГ намечено провести 7 октября 2024 года в Москве…
В Белоруссии заявили, что Армения на СМИД СНГ будет представлена на уровне замминистра
Мы ожидаем участия восьми делегаций внешнеполитических ведомств, не считая Беларуси…
Начальники генштабов стран СНГ обсудили в Москве подходы к противодействию БПЛА
Участникам заседания была предоставлена возможность ознакомиться с современными образцами вооружения…
Военные Армении и Таджикистана участвуют в заседании начальников штабов ВС стран СНГ
В ходе заседания начальник российского Генштаба Валерий Герасимов проинформировал коллег, что в период после предшествующего заседания в составе комитета произошли изменения…
Оверчук: Товарооборот России со странами СНГ вырос на 5,8%
Основными торговыми партнерами среди стран …
Самое