News
Лента
News
Пятница
Апрель 26
Вся лента

Я осуждаю  любую пропаганду сектантства и гомосексуализма. Об этом 6 ноября заявил вице-спикер Национального собрания Эдуард Шармазанов.

В заявлении, в частности,  говорится: «Руководствуясь необходимостью укрепления и развития национальных и христианских ценностей, я в последние месяцы неоднократно выражал свою озабоченность по поводу этого важного вопроса.

Армения, будучи христианским оазисом в окружении  пантюркистских государств, обречена жить исключительно на основе христианских и национальных ценностей. Каковы эти ценности? Армянская традиционная семья, Армянская Апостольская церковь, школа, которая должна быть прежде всего храмом патриотизма, и национальная армия.

Сумели ли мы  защитить эти ценности? Неужели в Армении есть   элементы, которые пропагандируют ценности, противоречащие нашим -  сектантство и гомосексуализм?

Последние несколько месяцев были полны неприятных событий - вторжения в Святейший Престол Эчмиадзина, нападений на Католикоса всех армян, откровенная пропаганда гомосексуализма и других подобных явлений.

Дело дошло до того, что некоторые «выдающиеся деятели» предлагают исключить преподавание истории армянской церкви из школ, в то время как правительство не дало этому четкой оценки. Молчание является признаком соглашения?  Это неприемлемо.

Учитывая это, мы с моими коллегами выступили  с  двумя законодательными инициативами, согласно которым пропаганда   наркотиков и гомосексуализма должны быть запрещены среди детей. Другой законодательной инициативой  я  предлагал запретить организовывать протесты на территориях, принадлежащих Армянской Апостольской церкви.

Правительство Пашиняна дало этим двум законодательным инициативам отрицательное заключение, что, мягко говоря, неприемлемо.

Я думаю, что Национальное Собрание этого созыва вряд ли сможет обсуждать эти законы, но я надеюсь, что эти законы будут обсуждаться и приниматься при вновь избранном Национальном Собрании.

Я продолжу борьбу за развитие и поддержание национальных и христианских ценностей в парламенте и  и не только.

Как отметил в свое время  лидер РПА  Вазген Саркисян: «Даже если весь мир станет защитником сектантов и гомосексуалистов, я не могу быть их защитником».

Я осуждаю  пропаганду сектантства и гомосексуализма и  как депутат, и как гражданин».

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Читать также:
Все
Самое