News
Лента
News
Вторник
Март 19
Вся лента

Письменный ответ Китая на требования США в связи с торговыми реформами вряд ли посодействует  прорыву на переговорах между президентами двух стран Дональдом Трампом и Си Цзиньпин в конце этого месяца. Об этом Reuters заявил официальный представитель администрации Трампа.

Пекин предоставил администрации Трампа  документ, отвечая просьбу официальных лиц США о начале торговых переговоров. Это  хороший знак, что Пекин сделал этот в письменной форме, после нескольких месяцев отказа, отметил чиновник. Но предложение Китая следует рассматривать скептически, считает он, отчасти потому, что Китай ранее обещал экономические и торговые реформы, но не реализовал их.

Китайское предложение включает 142 пункта, разделенных на три категории - это вопросы, которые китайцы готовы обсуждать и  вопросы, над которыми они уже работают, а также те, которые считает ограниченными для обсуждений, сказал чиновник.

При этом на его вгляд, серьезного прорыва по итогам переговоров лидеров двух стран на полях

саммита G20 не ожидается. В лучшем случае, они согласятся продолжить разговор и заявят,  что решение проблем продвигается.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Самое