News
Лента
News
Пятница
Апрель 26
Вся лента


Мы не говорим, почему в частном секторе работают лишь 350 тысяч человек, потому что знаем, что раньше не было возможностей, были монополии. Об этом заявил на встрече с руководителями общин Гавара 19 ноября и.о. премьер-министра Армении Никол Пашинян, говоря о своем же недавнем заявлении о том, что 350 тыс. человек вкалывают, чтобы содержать 800 тысяч, а многие люди продают коровы, телевизоры, чтоб получать пособие.

По словам Пашиняна, их цель - увеличение числа работающих людей. «Мы не говорим, почему остальные не работают? Прежний кабинет министров вел политику поощрения бедности, потому что в этой среде легче угрожать людям, мол снимем с работы, а также раздавать взятки. Мы хотим эту ситуацию изменить, хотим создать возможность, чтоб люди могли сами зарабатывать», - заявил и.о. главы Правительства Армении.

Он также подчеркнул, что для него удивительно одно: почему человек на протяжении 15-20 лет работает за зарплату в 80 тыс. драмов? «Если это не подходит, пусть займется иной работой, превратит эти 80 тыс. в 160 тыс. Это очень сложный процесс, требующий много времени», - отметил Пашинян.

Отметим, что ранее Пашинян несколько раз говорил о том, что люди не хотят работать, чтоб получать пособия по бедности.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Читать также:
Все
Самое