News
Лента
News
Суббота
Апрель 27
Вся лента

В Ереване 22 ноября продолжилось внеочередное заседание распущенного парламента Армении, созванное по инициативе Правительства.   

На заседании во втором чтении обсудили законопроект о внесении изменений в закон «Об обеспечении деятельности, обслуживании и социальных гарантиях должностных лиц», которыми предлагается вернуть резиденцию президента с Маштоца 47 на Баграмяна 26.

Основной докладчик, представлявший данный законопроект, первый заместитель министра юстиции Армении Артур Ованнисян отметил, что, по мнению Правительства, премьер-министр может осуществлять руководство и координацию деятельности в одной резиденции. Но данным законопроектом предусмотрено, что премьер-министр сможет пользоваться залами для церемоний в резиденции президента.

При этом остальные поправки, предполагающие расширение полномочий президента, после обсуждений было решено представить отдельным законодательным пакетом. В частности, предлагалось предоставить президенту полномочия командировать дипломатических сотрудников, предоставлять гражданство и принимать решения о приостановлении гражданства Армении. Кроме того, законопроектом предлагалось предоставить президенту полномочия по присуждению государственных премий и почетных званий, а также принимать решения об амнистии.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Самое