News
Лента
News
Пятница
Апрель 26
Вся лента

Тело 22-летней британской туристки Грейс Миллан, исчезнувшей в начале декабря в Новой Зеландии, обнаружено в одной из зеленых зон города Окленд, передает Sky News.

Отмечается, что премьер-министр Новой Зеландии Джасинда Ардерн выразила свои соболезнования родным и близким убитой девушки, рассказав о «сокрушающем чувстве боли и стыда», испытываемым в связи с этим убийством.

«Я не могу представить скорбь ее семьи, через что они проходят и что испытывают прямо сейчас... Новозеландцы, с которыми я говорила, испытывают сокрушающее чувство боли и стыда от того, что это произошло в нашей стране, в месте, которое гордится своим гостеприимством... особенно по отношению к тем, кто гостит на наших берегах», - сказала премьер-министр.

В убийстве девушки подозревается 26-летний мужчина, который предстанет перед судом 23 января.

Свои соболезнования родным убитой девушки принес также судья Эвангелос Томас, который займется рассмотрением этого дела. Он выразил надежду, что справедливость восторжествует и виновник будет наказан.

Отец Грейс сейчас находится в Новой Зеландии.

Новая Зеландия стала последним, зловещим пунктом кругосветного путешествия Грейс Миллан. Она прибыла в крупнейший город страны, Окланд 20 ноября. В последний раз ее видели входящей в один из отелей города с мужчиной более недели назад. После этого Грейс перестала выходить на связь со своей семьей.

 

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Самое