News
Лента
News
Пятница
Апрель 26
Вся лента

Муж финансового директора компании Huawei Мэн Ваньчжоу, задержанной ранее в Канаде, намерен внести за нее залог в размере 15 миллионов долларов, сообщает газета Star Vancouver, которая ведет текстовую трансляцию судебного заседания, передает РИА Новости

Ранее агентство Рейтер сообщило, что Мэн Ваньчжоу прибыла в суд Канады для слушания по ее освобождению под залог.

«Ее муж, мистер Лю ... взял на себя обязательство стать ее поручителем. Он заложит два дома, оформленных на его имя, и внесет большой денежный депозит... Совокупное предложение, включающее в себя недвижимость и 1 миллион долларов, составляет 15 миллионов долларов. Это очень существенно», - заявил адвокат Ваньчжоу Дэвид Мартин в ходе слушания.

После этого адвокат предоставил судье документы Лю Сяоцзуна, которые включают в себя его паспорт, документы о собственности и выписку с текущим балансом на его счете.

Судья пока не вынес решения, слушание по делу Ваньчжоу продолжается.

Ранее Ваньчжоу заявила, что ее необходимо освободить под залог, пока не начнется слушание по вопросу об ее экстрадиции, в связи с тем, что страдает от тяжелой гипертонии и опасается за свое здоровье во время заключения под стражу в Канаде. По словам Мэн Ваньчжоу, ее после задержания доставили в больницу для лечения.

Газета Star Vancouver ранее сообщала, что защита подсудимой предложила 12 условий для ее освобождения под залог, среди которых постоянное нахождение дома, установление комендантского часа, сдача всех паспортов, отслеживание по GPS.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Самое