News
Лента
News
Пятница
Апрель 26
Вся лента

Даже  по данным Государственного комитета  статистики в этом году было зарегистрировано сокращение посевных земель на 7000 гектаров. Об этом на встрече с журналистами 14 декабря заявил эксперт Грач Берберян.

То есть, по его словам, столько земель не было обработано. Речь идет о недопроизводстве 300-450 тысяч тонн фруктов и овощей. «Министерство сельского хозяйства никак не может прокомментировать все это, хотя мы знаем, что причиной была в основном томатная моль. Хотя исполняющий обязанности премьер-министра дал строгое поручение бороться с ней, Министерство сельского хозяйства ничего не сделало, потому что не было специалистов», - пояснил Берберян.

По заверению  эксперта, у них есть четкий план по уничтожению вредителей, и если Правительству Армении понадобится их помощь, то они всячески поспособствуют, чтобы решить данный вопрос в следующем году.

«Что касается скотоводства, то состояние отрасли находится в очень тяжелом состоянии, а поголовье скота продолжает сокращаться», - добавил Грач Берберян.  

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Читать также:
Все
Самое