News
Лента
News
Пятница
Апрель 26
Вся лента

Родные генерала Манвела Григоряна, находящегося на стационарном лечении в медцентре «Наири», не могут его навестить.

Об этом заявил в беседе с корреспондентом Новости Армении – NEWS.am адвокат генерала Арсен Мкртчян.По его словам, запрет на ограничение посещений Григоряна не отменен. При этом, по его словам, они не предоставили  в орган, осуществляющий производство, новое ходатайство для получения разрешения на посещения последнего в гражданской больнице, поскольку, согласно адвокату, таким образом можно будет навредить делу, и генерала вновь вернут в УИУ.  

По словам Мкртчяна, состояние его подзащитного по сравнению с предыдущим днем улучшилось, уровень сахара в крови спустился с 29 до 25. Он также подчеркнул, что Григорян останется в гражданской больнице столько времени пока его состояние не стабилизируется.  Отметим, что адвокаты Манвела Григоряна представили в суд первой инстанции новое ходатайство о замене меры пресечения в виде ареста в отношении генерала на залог.  Напомним, что 7 февраля в УИУ «Ереван-Кетрон» был созван консилиум, в ходе которого было принято решение отправить Григоряна в медцентр «Наири» на обследование. 

Суд общей юрисдикции Еревана вечером 21 декабря 2018 года принял решение выпустить под залог Манвела Григоряна. За него был выплачен залог в размере 25 млн драмов. Однако, Генпрокуратура Армении это решение обжаловала в Апелляционном уголовном суде. Жалоба Генпрокуратуры была удовлетворена, и было принято решение о повторном аресте Григоряна. Генерал обвиняется в незаконном хранении оружия и боеприпасов и присвоении в особо крупном размере. 

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Читать также:
Все
В Нигерии сбежали более 100 заключенных
Исправительная служба страны сообщила, что к побегу в Суледже привело разрушение здания, а также ограждения по периметру из-за дождя…
Европол задержал девять граждан Грузии по делу о краже редких книг из библиотек Европы
Агентство отметило, что общий ущерб от их деятельности достигает €2,5 млн…
Участвовавший в акции протеста экс-посол Армении в Польше отпущен на свободу
На данный момент перекрыты перекресток улицы Хоренаци-Закяна, улица Чаренца перед зданием МВД  Армении …
Офис омбудсмена Армении: Группы быстрого реагирования отправились в разные отделы полиции
Была подвергнута приводу группа людей…
В Казахстане из-за паводков остаются подтопленными порядка 450 нефтедобывающих скважин
Вице-министр энергетики Казахстана Асхат Хасенов сообщил, что…
Армения передала Штатам разыскиваемого гражданина США
Эта успешная совместная операция демонстрирует…
Самое