News
Лента
News
Суббота
Апрель 27
Вся лента


Правоохранители по обвинению в принадлежности к «воровскому миру», участии в «воровской сходке», и поддержке деятельности «воровского мира» задержали 5 человек. Об этом заявил заместитель министра внутренних дел Каха Сабанадзе, передает Грузия-онлайн.

Следствием установлено, что 27 января текущего года в одной из жилых квартир в Тбилиси с целью разрешить разногласие между гражданином М.К. и бизнесменом Дж. М., состоялась «воровская сходка», в которой участвовали члены криминального мира: Ш.К., М.К., И.М., Л.С. и И.Р.

К сходке с помощью электронной коммуникации подключился разыскиваемый Интерполом с 2016 года грузинский «вор в законе» Сулхан Джапаридзе (в прошлом Сулхан Твалчрелидзе), который используя свое криминальное влияния «воровскими правилами разрешил» разногласие между сторонами», - заявили в МВД, и отметили, что правоохранители тайно записали эту встречу.

Полиция задержала  пять человек в Тбилиси. Сулхану Джапаридзе, разыскиваемому будет предъявлено обвинение заочно. «В ходе обыска жилых квартир и автомашин задержанных, полиция изъяла разные, предположительно, огнестрельные оружия и боеприпасы, по которым назначены соответствующие экспертизы.

Ведется следствие по факту принадлежности к «воровскому миру», «ворам в законе», «участия в воровской сходке» и поддержки деятельности «воровского мира. Обвинения предусматривают лишение свободы сроком от 6 до 10 лет.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Читать также:
Все
В Испании изъяли 25 тонн гашиша на €50 млн
Как уточнили в гражданской гвардии страны, изъятая партия гашиша является одной из крупнейших за последние годы…
Родственники азербайджанца, убившего москвича, угрожают родителям потерпевшего
Угрозы также поступают от родственников Гусейнова, сообщил адвокат потерпевшей стороны Денис Ковалев…
Суд в Москве арестовал гражданина Азербайджана на 2 месяца по делу убийстве из-за парковки
Следователь на суде сообщил, что по пути в Ростовскую область, где Шахин с братьями планировали скрываться от полиции, они успели совершить ещё несколько преступлений…
Соучастники убийства москвича из-за парковки в Москве являются братьями подозреваемого азербайджанца
Кроме того, они не смогли ответить, за что задержаны…
Подозреваемого в убийстве москвича из-за парковки азербайджанца задержали в Ростовской области
Подозреваемый и двое соучастников задержаны в Ростовской области…
Суд ЕС не разрешил зарегистрировать имя наркобарона Эскобара как торговую марку
Суд подтвердил решение агентства интеллектуальной собственности ЕС…
Самое