News
Лента
News
Вторник
Март 19
Вся лента

В Facebook есть специальный отдел «Под наблюдением» (Be on lookout), специалисты которого постоянно отслеживают угрожающих компании пользователей. Перемещения потенциально опасных юзеров при необходимости проверяются через систему геолокации, сообщает Life со ссылкой на CNBC.

По данным телеканала CNBC, заносятся в чёрный список авторы гневных сообщений в соцсети или писем с угрозами в адрес Facebook. В нём, в частности, агрессивно настроенные владельцы аккаунтов и недовольные увольнением экс-сотрудники компании. На данный момент потенциально опасными Facebook уже признала несколько сотен людей. При этом о попадании в чёрный список компания не информирует. Таким образом, человек может в нём находиться несколько лет и даже не подозревать об этом — отдел существует с 2008 года.

Конкретных критериев для попадания в список нет, решения принимаются относительно конкретных обстоятельств каждого случая. В качестве примера канал привёл случай, когда один из юзеров написал в соцсети сообщение: «Завтра вы все заплатите». Его отследили и, когда оказалось, что он находится в той же стране, где и офис, которому он угрожал, местную полицию уведомили о возможной угрозе. А пользователь был включён в число представляющих угрозу.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Читать также:
Все
Самое