News
Лента
News
Вторник
Март 19
Вся лента

Председатель Национального Собрания Армении Арарат Мирзоян принял чрезвычайного и полномочного посла Швейцарской Конфедерации Стефано Лазаротто.

Как сообщает пресс-служба НС, Мирзоян отметил, что с установления дипломатических отношений между двумя странами армяно-швейцарские связи динамично развиваются во всех направлениях. Он заверил, что новоизбранный парламент готов к максимальному расширению рамок армяно-швейцарского сотрудничества и поднятию его на новый уровень. Коснувшись нагорно-карабахской проблемы, глава парламента подчеркнул взвешенную позицию Швейцарской Конфедерации в вопросе мирного урегулирования конфликта.

Стефано Лазаротто, поздравив А.Мирзояна с избранием председателем НС, пожелал ему успехов. Высоко оценив нынешний уровень взаимодействия двух стран, посол особо выделил активное сотрудничество Армении и Швейцарии на международных площадках.  Стороны, подчеркнув роль парламентской дипломатии в укреплении отношений и углублении сотрудничества двух стран, сочли необходимыми активные контакты законодателей и обмен опытом. 

Собеседники подтвердили готовность к продолжению совместных программ, обратились к перспективам и возможностям развития сотрудничества по всем векторам. Они обменялись мнениями по борьбе с коррупцией и монополиями, а также углублению и укреплению демократии.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Самое