News
Лента
News
Пятница
Апрель 26
Вся лента


Такие гранты получали и будем получать. Об этом заявил на заседании кабинета министров Армении 21 февраля премьер-министр Никол Пашинян, когда  министр экономического развития и инвестиций Тигран Хачатрян представил проект решения об одобрении предложения о подписании между Правительством Армении и Европейским союзом соглашения по финансированию «ЕС для Армении: Территориальное развитие» (особые условия).

«Когда мы суммируем эти гранты, то получаем астрономические цифры. Если мы обеспечим эффективное расходование этих средств, то это не может не дать результата, не может гражданин Армении не почувствовать изменения на себе. Следовательно, задача очень ясная: необходимо создать стопроцентные гарантии для целевой траты всех сумм – государственных, кредитных и грантовых средств. Если в жизни людей ничего не меняется, значит, где-то кто-то что-то ворует, другого варианта нет», - заявил Никол Пашинян.

Он также призвал членов Правительства ни на секунду не терять бдительность в борьбе против коррупционных явлений. «В Армении и сегодня берут взятки, и доказательством тому являются задержания лиц по конкретным фактам. Но если это явление существует, то, значит, у нас должны быть задержания не один или два раза в месяц, а десять, двадцать и больше. Меня не интересует, кто это – действующий или бывший чиновник, представитель какой партии, член моей семьи или соседа. Ворующий у народа должен быть пойман, опозорен, морально уничтожен и отправлен в тюрьму», - отметил глава Правительства.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Самое