News
Лента
News
Суббота
Апрель 27
Вся лента

Туризм между Японией и Арменией развивается из года в год. Об этом заявил чрезвычайный и полномочный посол Японии в Армении Джун Ямада в интервью агентству Новости Армении – NEWS.am.

По данным Государственного комитета по туризму Министерства экономического развития и инвестиций Армении, мы видим рост числа туристов из Японии в Армению. В 2017 году, 3026 туристов из Японии посетили Армению, а в 2018 году этот показатель достиг 3974 (увеличение на 30.4%). Из них 2566 туристов посетили Армению по суше.

«В прошлом году министр иностранных дел Японии Таро Коно посетил Армению с историческим визитом.  В ходе своего визита министр Коно подтвердил приверженность Японии дальнейшему развитию отношений с Арменией, объявив о новой инициативе, направленной на развитие кадровых ресурсов, инфраструктуры и бизнес-среды. Одной из мер стало дальнейшее упрощение визового режима для граждан Армении. В частности, с 1 октября 2018 года гражданам Армении, посещающим Японию с целью туризма и встречающимся с родственниками и знакомыми, могут быть выданы многократные въездные визы. Число армян, посещающих Японию, значительно выросло с прошлого года, еще до принятия этой новой меры. Убежден, что введение нового визового режима будет способствовать дальнейшему росту контактов между людьми. Со своей стороны я сделаю все возможное, чтобы привлечь больше японских туристов, студентов, бизнесменов и т. д. в Армению, которая так уникальна и богата историей, культурой, невероятно красивым ландшафтом и очень талантливыми и дружелюбными людьми», - подчеркнул Джун Ямада.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Читать также:
Все
Самое