News
Лента
News
Пятница
Апрель 26
Вся лента


Роберт Кочарян всегда выступал и никогда не скрывал того, что есть, и сегодня он выступил. Об этом заявил в беседе с журналистами 14 марта один из адвокатов второго президента Армении Роберта Кочаряна Рубен Саакян. «Прямо на первом заседании, которое состоялось в августе, он выступил с блестящей речью.

Он сказал, что  был прав, когда созвал совещание, когда получил сообщение от главы СНБ о том, что армию пытаются вовлечь в политические процессы, что представители «Еркрапа» пытаются присоединиться к народу, что люди вооружены. Речь о генералах Манвеле, Гагике Мелконяне. Недавно я также прочитал о том, что как-то он сказал, что 80% представителей спецполка присоединились к протестующим. То есть военные присоединились к протестующим, на каких правах? Я сожалею по поводу 10 жертв, но если бы их было больше, то Кочаряна сразу же обвинили в бездействии», - заявил Саакян.

На вопрос о том, почему тогда генералы, которые вовлекли армию в политические процессы, не были в дальнейшем привлечены к ответственности, адвокат ответил: «Задайте этот вопрос ответственным по данной части, я не хочу отвечать на этот вопрос».  По словам Саакяна, в обвинении Кочаряна нет ни одного доказательства его вины. «Существует показание. К примеру, одному сержанту задают вопросы: какую оценку вы дадите происшедшему, не было ли нарушения Конституции и т.п.? Но он ведь не юрист, как он может на это ответить? Понятно, как «рождаются» показания, имеющие нулевую цену», - сказал адвокат.  Он также подчеркнул, что они еще не успели полностью ознакомиться с материалами и выразил уверенность в том, что они потребуют дополнительное время для этого. 

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Читать также:
Все
В Баку намерены «увековечить память» брата одного из идеологов Геноцида армян
Политики Анкары по лишению Азербайджана фактической независимости…
Ален Симонян и депутаты фракции «Гражданский договор» отдали дань уважения памяти жертв 1 марта
Цветы к памятнику «Воздействие и противодействие»…
Кассационный суд Армении обратился в КС по делу Роберта Кочаряна и других в рамках производства «1 марта»
Вопрос заключается в Уголовно-процессуальном кодексе…
Медиаэксперт: В будущем 1 марта станет днем спасения суверенитета Армении
Благодаря решимости Роберта Кочаряна и нескольких человек, находящихся в то время во власти РА…
Мэр Еревана и члены Совета старейшин столицы почтили память жертв 1 марта 2008 года
Возложил цветы к памятнику «Воздействие и противодействие» в парке…
Ален Симонян о  событиях 1 марта 2008 г: Для меня, 28-летнего парня, это был ужас
В тот день я принял для себя решение: либо я покину Армению…
Самое