News
Лента
News
Суббота
Апрель 27
Вся лента

Президент США Дональд Трамп и министр финансов Стивен Мнучин заявили, что переговоры с Китаем о прекращении многомесячной торговой войны продвигаются быстро. Однако  Трамп отметил, что не может сказать, будет ли достигнута окончательная сделка, передает Reuters.

Вашингтон и Пекин оказались втянутыми в  торговую войну. США настаивают на том, чтобы Китай прекратил практику и политику, которые, по их утверждению, предоставили китайским компаниям несправедливые преимущества, включая субсидирование промышленности, ограничения на доступ для иностранных компаний и предполагаемую кражу интеллектуальной собственности.

«У нас все хорошо с переговорами по Китаю», - сказал Трамп журналистам в Белом доме. «Мы получаем то, что должны, и я думаю, что мы получаем это относительно быстро».

В отдельных комментариях Стивен Мнучин отметил, что ожидает, что элементы обсуждений будут решены в ближайшем будущем. «Я ожидаю, что что-то решится в ближайшем будущем», - сказал он на слушаниях в Палате представителей США.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Самое