News
Лента
News
Пятница
Апрель 26
Вся лента

В случае низких импортных пошлин некоторые виды армянской продукции могут быть вытеснены с рынка иранскими производителями такой же продукции. Об этом на заседании Национального Собрания Армении при обсуждении вопроса о ратификации соглашения между ЕАЭС и Ираном заявил 26 мая марта депутат от правящего блока «Мой шаг» Вараздат Карапетян.

Депутат отметил, что одним из видов продукции, находящейся под этой угрозой, является гипс, а точнее продукция, сделанная при использовании гипса. «Возможно ли, чтобы в Армении можно было наложить дополнительные пошлины на данный тип иранской продукции, но уже после их непосредственного ввоза из Ирана?», - поинтересовался депутат.

Заместитель министра экономического развития и инвестиций Армении Альберт Бабаян, выступивший в качестве основного докладчика, ответил, что соглашение вполне позволяет использовать армянской стороне такие инструментарии, если товары, импортируемые из Ирана, начинают вытеснять  армянских производителей. «Этот же принцип касается и других участников данного соглашения», - пояснил замминистра.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Читать также:
Все
Самое