News
Лента
News
Суббота
Апрель 27
Вся лента

США ввели новые санкции против компаний и частных лиц в Иране, Турции и Объединенных Арабских Эмиратах, которые, по утверждению Вашингтона, переводили миллиарды долларов и евро Корпусу стражей исламской революции, передает Reuters.

Минфин США заявил, что внес  черный список 25 организаций и частных лиц, включая подставные компании, базирующиеся в трех странах, связанные с Корпусом стражей исламской революции и  Министерством обороны ИРИ.

В числе организаций банки и другие финансовые учреждения, в том числе Ansar Bank, Atlas Exchange, иранская компания Atlas.

«Мы нацелены на обширную сеть подставных компаний и частных лиц, расположенных в Иране, Турции и ОАЭ, чтобы сорвать схему, которую иранский режим использовал для незаконного перевода средств на сумму более миллиарда долларов», - заявил министр финансов Стивен Мнучин.

США возобновили санкции против Ирана после выхода из иранского ядерного соглашения. Кроме того, был введен  ряд новых санкций, в том числе против КСИР и его  подразделения «Кудс», чтобы перекрыть финансирование зарубежных операций.

КСИР на сегодняшний день является самой мощной организацией безопасности Ирана, контролирует крупные доли в экономике Ирана и имеет огромное влияние на политику страны.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Самое