News
Лента
News
Пятница
Апрель 26
Вся лента

Соглашение между Аргентиной и Арменией об отпусках и трудовой деятельности является очень важным документом и шагом вперед для повышения очень хорошего уровня наших двусторонних отношений. Об этом в беседе с Новости Армении- NEWS.am заявил посол Аргентины в Армении Гонсало Урриолабейтия.

Соглашение было одобрено постоянной комиссией парламента Армении по внешним отношениям 15 апреля. Граждане Армении и Аргентины в возрасте от 18 до 38 лет смогут воспользоваться возможностями данного соглашения, которое даст молодежи этих стран возможность посещать страны друг друга с целью краткосрочного проживания.

«У нас есть безвизовый режим с Арменией, но он касается только поездок с целью туризма. В этом случае мы расширяем границы пребывания армян в Аргентине и наоборот. Этот инструмент очень поможет в развитии отношений, потому что многие молодые армяне, которые хотят получить новый опыт, могут посетить Аргентину и учиться там. Это отличный шанс, поскольку образование, будь то средняя школа или университет, в нашей стране бесплатное», - пояснил он.

Однако, посол не считает, что поток туристов из Армении в Аргентину и наоборот, претерпит сильные изменения, поскольку интерес армян и аргентинцев остается прежним. Соглашение будет полезно для того, чтобы молодые люди смогли сделать нечто большее, чем просто туристический визит.

Гонсало Урриолабейтия считает, что обе страны могут увеличить товарооборот между двумя странами, который в прошлом году составил 8 миллионов долларов. Он подчеркнул, что Аргентина является одним из крупнейших инвесторов в Армении, и страны также работают в области сельского хозяйства и других областях.

 

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Самое