News
Лента
News
Суббота
Апрель 27
Вся лента


Мы задали вам конкретные вопросы, но так и не получили ответов. Об этом на заседании Национального Собрания при обсуждении пакета законопроектов о внесении изменений и дополнений в закон «О структуре и деятельности Правительства» и смежные законы заявил 17 апреля глава партии «Светлая Армения», руководитель ее парламентской фракции Эдмон Марукян, обращаясь к министру финансов Атому Джанджугазяну.

Марукян, в частности, попросил уточнить, какие государственные некоммерческие организации попадут под оптимизацию. «Сколько человек вы собираетесь в результате оптимизировать? Различные фонды также попадут под сокращение? К каким последствиям это все приведет? Какие финансовые ресурсы удастся в результате сэкономить?», - поинтересовался Марукян.

При этом он подчеркнул, что их не устраивают такие ответы, как «мы узнаем», «будем осторожны» и все в таком духе. Глава «СА» подчеркнул, что если государственные служащие, не создающие материальных благ, станут безработными, то от этого пострадает, в первую очередь, государство. Депутат напомнил Джанджугазяну, что тот работал в Правительстве еще при прежних властях. «Так скажите мне, кто вам сказал, что вы как министр создаете материальные блага? Кто сказал, что к министрам это не относится?», - заметил глава фракции.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Самое