News
Лента
News
Пятница
Апрель 26
Вся лента

К 104-й годовщине Геноцида армян партия «Наследие» заявляет о намерении и впредь вносить свой вклад на различных платформах для международного признания великого Геноцида армян, Великого Лишения родины, совершенного в Османской империи, начиная с 1915 года.

«На протяжении десятилетий в основе внутренней и внешней политики нашей суверенной и независимой Республики Армения было и должно оставаться законно-официальное признание Геноцида армян в международных влиятельных инстанциях, что является не только данью памяти полутора миллионов жертв Геноцида на всей территории Западной Армении и Османской Турции, но также защитой интересов лиц, переживших Геноцид, подтверждая право армян всего мира на свою родину. Армения, которая укреплена демократическими институтами, имеет больше возможностей добиться успеха в этой области.

Недостаточное осуждение политики Османской Турции в 1915 году повлекло за собой геноцидные действия Азербайджана против армян за период 1988-1991 годов в Сумгаите, Баку, Ганджаке, Шаумяне и Геташене, в результате которых сотни тысяч были убиты, подвергнуты пыткам и депортированы только из-за их Армянской идентичности, депопулизация армян Нахичевана была завершена.

«Наследие» по праву будет защищать Армянское дело на всех уровнях ради защиты интересов наших соотечественников, страдающих от геноцидной и ксенофобской политики Турции и Азербайджана. Будучи вовлеченным во влиятельные международные политические организации, такие как Европейская народная партия, Центристский демократический интернационал, «Наследие» будет продолжать свою последовательную деятельность в политической и дипломатической борьбе за признание Геноцида армян. Неотъемлемой частью этой борьбы должны стать потомки лиц, переживших Геноцид, с исками в соответствии с международно-правовыми нормами о возмещении ущерба со стороны Турции.

Конечной целью признания Геноцида армян в Османской Турции в 1915 году является не только признание нынешней Турцией Геноцида армян, но и Право на родину», - говорится в заявлении.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Читать также:
Все
Христианские лидеры Британии призвали правительство признать Геноцид армян
24 апреля армяне всего мира вспоминают жертв Геноцида…
Парламент Чили признал Геноцид армян: Анкара отвергает данную резолюцию
Парламенты не наделены полномочиями интерпретировать имевшие место в истории события…
Захарова: В России всегда воспринимали Геноцид армян как собственную боль и беду
По ее словам, Москва одной из первых заявила об официальном признании геноцида…
Премьер-министр Франции хочет видеть надежду для Армении
Надежду на мир и солидарность, потому что мы работаем в этом направлении и, несмотря на потери, никогда не сдаемся…
Саманта Пауэр 24 апреля подтвердила приверженность никогда не забывать Геноцид армян
Меня вдохновляет стойкость армянского народа…
В парламенте Швеции состоялось мероприятие, посвященное 109-й годовщине Геноцида армян
Посол Армении Анна Агаджанян в своем выступлении отметила, что…
Самое