News
Лента
News
Пятница
Апрель 26
Вся лента

Народ имеет волю и смелость для продолжения победного шествия. Об этом на конференции «Важность интеллектуальной собственности в деле реализации экономической революции» заявил 26 апреля премьер-министр Армении Никол Пашинян.

Он считает, что для Армении защита интеллектуальной собственности имеет приоритетное значение. «Сегодня все важные новшества являются результатом мысли и идеи. Интернет, смартфоны, компьютеры – все это результат умственной работы человека. В основе экономической революции в Армении лежит именно это. Сейчас уже не те времена, когда важно то, имеем ли мы природные ресурсы или нет. Важнее – имеем ли мы идеи, имеем ли мы способности к интеллектуальному труду. Нет более ценного ресурса, чем смелость, которая также является интеллектуальной собственностью. Народ уже проявил эту смелость и бросил вызов чувству безысходности, которая была раньше», - отметил он. Пашинян подчеркнул, что имеется достаточный потенциал интеллектуальной собственности для развития Армении и повышения безопасности.

По его словам, проблема защиты интеллектуальной собственности остается одной из самых актуальных во всем мире. «Это связано с тем, что человечество пришло к тому выводу, что нет ничего ценнее, чем идея. Процессы последних 100 лет показали, что важнее материальной собственности – интеллектуальная собственность», - сказал он.

Никол Пашинян добавил, что этим объясняется то, что почти на всех площадках, на всех международных конференциях и мероприятиях тема защиты интеллектуальной собственности всегда занимает важное место, и этот вопрос полностью совместим с той идеологией, которая стала основной изменений в Армении. «Я сам всегда говорю, что все решения наших проблем – в наших головах. Ничто не может преобразиться в действительность, если эти изменения не произошли в уме», - заявил он.

Премьер-министр добавил, что в реализации экономической революции чрезвычайно важна защита интеллектуальной собственности. «Мы будем стремиться к тому, чтобы стимулировать интеллектуальную деятельность. Деятельность, не основанная на творчестве, обречена на провал, в том числе экономическая и государственная», - заключил глава кабмина.

Отметим, что 26 апреля отмечается международный день защиты интеллектуальной собственности.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Самое