News
Лента
News
Пятница
Апрель 26
Вся лента

Глава МИД РФ Сергей Лавров и госсекретарь США Майк Помпео обсудили ситуацию в Венесуэле.

Как сообщает пресс-служба МИД РФ, с российской стороны было подчеркнуто, что вмешательство Вашингтона во внутренние дела суверенного государства, угрозы в адрес его руководства – грубейшее нарушение международного права. Лавров отметил, что продолжение агрессивных шагов чревато самыми тяжелыми последствиями. Только венесуэльский народ имеет право определять свою судьбу, для чего востребован диалог всех политических сил страны, к которому давно призывает ее правительство. Деструктивное внешнее воздействие, тем более силовое, не имеет ничего общего с демократическим процессом.

Как сообщает Госдеп, Помпео  подчеркнул, что вмешательство России и Кубы дестабилизирует ситуацию для Венесуэлы и двусторонние отношения США и России. Помпео принял к сведению заявление МИД России от 30 апреля, в котором содержится призыв отказаться от насилия и поддержать возвращение Венесуэлы к стабильности и процветанию.

Он  призвал Россию прекратить поддержку Николаса Мадуро и присоединиться к другим нациям, включая подавляющее большинство стран Западного полушария, которые стремятся к лучшему будущему для венесуэльского народа.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Самое