News
Лента
News
Суббота
Апрель 27
Вся лента

Война с Ираном - «именно то, чего хочет» президент  США Дональд Трамп. Об этом заявила конгрессмен Тулси Габбард.

«Трамп говорит, что не хочет войны с Ираном, но это именно то, чего он хочет, потому что это именно то, чего хотят Саудовская Аравия, (премьер-министр Израиля Бениамин) Нетаньяху, Аль-Каида, (советник по нацбезопасности Джон) Болтон и другие неоконсерваторы», - заявила кандидат в президенты 2020 года. «Вот что он поставил на первое место -  ( и это) не Америка», - написала она в Twitter.

Ее твит появился вскоре после сообщения о том, что исполняющий обязанности министра обороны Патрик Шанахан представил чиновникам Белого дома предложение, поддержанное советником по национальной безопасности Джоном Болтоном, направить 120 000 военнослужащих на Ближний Восток в случае, если Иран нападет на американские войска или ускорит развитие ядерного оружия.

Напряженность в отношениях с Ираном в последние недели усилилась: Болтон объявил о развертывании ударной группы авианосца США и целевой группы  бомбардировщиков на Ближнем Востоке.

На вопрос о возможности смены власти в Иране накануне,  Трамп ответил: «Посмотрим, что будет с Ираном. Если они что-нибудь сделают, это будет очень большой  ошибкой».

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Самое