News
Лента
News
Суббота
Апрель 27
Вся лента

В резиденцию Аван и Нор Норк суда общей юрисдикции города Ереван прибыл генпрокурор Армении Артур Давтян. Он присутствовал лишь на первом заседании по делу «1 марта».

Чуть позже в суд прибудут также действующий президент Карабаха Бако Саакян и бывший президент Арцаха Аркадий Гукасян, которые стали поручителями для  изменения меры пресечения в отношении второго президента Армении Роберта Кочаряна.

Отметим, что председательствующий судья посчитал обязательным присутствие поручителей на судебном заседании, с учетом того, что последним необходимо разъяснить их же права. Кроме того, лицо, выступающее гарантом для человека, находящегося под арестом, несет уголовную ответственность, если обвиняемый проявляет ненадлежащее поведение.

Напомним, что адвокаты Кочаряна 14 мая представили суду поручительство действующего президента Арцаха Бако Саакяна и экс-президента республики Аркадия Гукасяна относительно изменения меры пресечения в отношении Роберта Кочаряна. Они поручились, что в случае отмены ареста в отношении первого президента Арцаха и второго президента Армении Роберта Кочаряна, он проявит подобающее поведение, не будет препятствовать рассмотрению дела, не станет уклоняться от исполнения требований следственного органа и не станет  совершать действий, не допустимых уголовным кодексом.

Роберт Кочарян обвиняется в свержении конституционного строя, а также в получении крупной взятки за содействие действиям в пользу единственного участника и директора ООО «Ти Эс Эс Си Армения» Сильвы Амбарцумян путем использования служебного положения.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Читать также:
Все
Самое