News
Лента
News
Пятница
Апрель 26
Вся лента

Президент США Дональд Трамп отверг «отвратительные» разговоры демократов о начале процедуры  импичмента после «российского расследования», заявив, что он не сделал ничего, чтобы заслужить такой исход, передает Reuters.

Накануне спецпрокурор Роберт Мюллер заявил, что его отчет о российском сговоре во время президентской кампании 2016 года не очистил Трампа от обвинений в  препятствия правосудию и указал, что именно Конгресс должен решить, должен ли он быть привлечен к ответственности.

Заявление Мюллера увеличило число призывов от законодателей-демократов к процедуре импичмента, а спикер Палаты представителей США Нэнси Пелоси, отвечая на заявление Мюллера, сказала, что «все варианты на столе».

На вопрос о том, ожидает ли он импичмента, Трамп ответил: «Я не понимаю, каким образом... Это грязное, мерзкой отвратительное слово...Это огромное притеснение президента».

Он процитировал статью Конституцию США о том, что президент может быть обвинен в «тяжких преступлениях и проступках». «Не было никакого преступления. Не было никакого проступка», - сказал Трамп.

Хотя конгрессмены-демократы еще не решили, следует ли начинать импичмент, они настаивают на проведении ряда расследований, связанных с расследованием по «российскому делу».

Администрация Трампа борется с этими усилиями Конгресса, включая попытку председателя налоговой комиссии Палаты представителей получить налоговые декларации президента.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Самое