News
Лента
News
Суббота
Апрель 27
Вся лента

Премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху заявил, что зять президента США Трампа Джаред Кушнер подарил ему официальную карту Госдепартамента, в которой Голанские высоты включены в территорию Израиля, передает AP.

Выступая на пресс-конференции в Иерусалиме, Нетаньяху обратился к нации, озадаченной перспективой беспрецедентной второй избирательной кампании, после того, как недавно переизбранный Нетаньяху не смог сформировать правящую коалицию.

В попытке преуменьшить политический хаос и сосредоточить внимание общественности на его внешнеполитическом мастерстве - в частности, на его тесной дружбе с Дональдом Трампом - Нетаньяху вытащил карту, подаренную Кушнера, на которой президент Трамп написал «Замечательно».

Напомним, что ранее Трамп признал Голанские высоты за Израилем.

Голанские высоты — спорная территория на Ближнем Востоке. Большая её часть в настоящее время контролируется Израилем, а восточная часть Сирией. Как Израиль, так и Сирия считают Голанские высоты частью своей территории. С 1944 по 1967 год Голанские высоты входили в состав сирийской провинции Кунейтра. Западная часть (две трети территории) была захвачена Израилем в ходе Шестидневной войны в июне 1967 года.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Самое