News
Лента
News
Воскресенье
Апрель 28
Вся лента


В Апелляционном уголовном суде под председательством судьи Вазгена Рштуни, продолжается рассмотрение жалобы адвоката второго президента Армении Роберта Кочаряна, Ованеса Худояна, на решение суда первой инстанции, отказавшего в прекращении уголовного преследования на основании неприкосновенности бывшего президента.

Отметим, что после вынесенного 13 августа судьей Апелляционного уголовного суда Александром Азаряном решения об освобождении Роберта Кочаряна из-под стражи на основании неприкосновенности, адвокат Ованес Худоян представил ходатайство в следственный орган о прекращении уголовного преследования на том же основании. Следственный орган отклонил ходатайство, адвокат обратился в суд. Суд первой инстанции тоже отказал, в ответ адвокат представил жалобу в Апелляционный суд.

Роберт Кочарян обвиняется по ч.1  статьи 300.1 и ч.4 статьи 311 (свержение конституционного строя и получение взятки в особо крупном размере).

18 мая судья Давид Григорян принял решение освободить Роберта Кочаряна под личное поручительство действующего президента Арцаха Бако Саакяна и бывшего президента Арцаха Аркадия Гукасяна. 20 мая суд принял решение приостановить рассмотрение дела и передать в Конституционный суд для определения применения статьия 300.1 по делу Роберта Кочаряна и других бывших высокопоставленных должностных лиц.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Читать также:
Все
Самое