News
Лента
News
Пятница
Апрель 26
Вся лента

В Армении лишь 1320 человек получают зарплату более 2 млн. драмов в месяц. Об этом на внеочередном заседании Национального Собрания Армении в ходе обсуждения изменений в Налоговый кодекс 7 июня заявил заместитель министра финансов Армении, основной докладчик Арман Погосян.

Это, по его слова, лишь 0,2% от общего числа трудоустроенных в республике граждан. При этом, как отметил Погосян, зарплату в размере более 1 млн. драмов в Армении получает около 6200 человек. «Это около 1% от общего числа трудоустроенных граждан. «Кстати, в эту группу входят президент Армении, а также премьер-министр, спикер Национального Собрания и ряд других должностных лиц», - пояснил заместитель министра.

По его словам, если граждане, получающие низкую зарплату, на сегодняшний день выплачивают налог на доход в размере 23%, а те, кто получают больше 1 миллиона драмов - 36%, то после уравнивания налога на доход все граждане, вне зависимости от размера своей зарплаты, начнут платить 23%, а в ближайшие годы налог на доход и вовсе снизится до 20%.

Отметим, что идея уравнять налог на доход уже вызвала резкую критику в обществе.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Читать также:
Все
Самое