News
Лента
News
Воскресенье
Апрель 28
Вся лента

Бывший глава МИД Британии Борис Джонсон счел телефонный звонок президента США Дональда Трампа пранком и повесил трубку. Трамп звонил Джонсон в ходе недавнего визита в Лондон и пригласил на встречу.

В интервью Sunday Times, Джонсон рассказал, что ему позвонил кто-то, утверждающий, что это коммутатор Даунинг-стрит. «У этого человека был мягкий ирландский акцент, и он сказал: «На связи с вами  президент Соединенных Штатов для вас»», - сказал Джонсон. «Быстро подумав, я ответил: «Всем слушателям  Радио Килкенни, меня не обманули», - отметил он, добавив, что повесил трубку.

Тем не менее, в итоге двое поговорили. Джонсон сказал, что Трамп «не только пожелал мне добра, но и очень хотел активизировать наше экономическое сотрудничество и заключить соглашение о свободной торговле».

Трамп, как сообщается, попросил о встрече с Джонсоном, но ему отказали. По словам чиновника, близкого к Джонсону, он поблагодарил Трампа, но отказался от приглашения, так как ему надо было подготовиться к мероприятию кампании лидеров тори.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Самое