News
Лента
News
Вторник
Март 19
Вся лента

Задержанного вчера вечером на КПП «Верхний Ларс» армянского водителя автобуса, который решением следователя был освобожден, позже арестовали уже решением прокурора.

Об этом заявил в беседе с корреспондентом Новости Армении – NEWS.am ответственный компании по пассажиропервозкам «Авазар бус» Виген Арутюнян.  По его словам, 35-летний Артем Хачатрян доказал следователю, что он не имеет никакой связи с перевозимым грузом, представив тому доказательства, однако решением прокуратуры его арестовали и доставили в место заключения. 

Представители компании «Авазар бус» попросили Посольство Армении в Грузии заняться этим вопросом, однако, по словам Арутюняна, до сих пор посольство не предприняло никаких шагов по правовой поддержке водителя и обсуждению вопроса с грузинскими правоохранителями.  Что касается застрявших в Верхнем Ларсе пассажиров, то, по словам Арутюняна, они уже в дороге. Для этого была предоставлен дополнительный автобус, который через 3 часа будет в Ереване. 

Напомним, что армянскому автобусу, выехавшему 22 июня из Москвы, не разрешили пересечь российско-грузинскую границу, из-за чего 48 пассажиров, в том числе 13 детей, застряли в Верхнем Ларсе. По предварительной информации, грузинские пограничники нашли у водителя автобуса, принадлежащего армянской компании «Авазар бус», подозрительный предмет. Именно после этого ему запретили пересекать границу.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Читать также:
Все
В Ереване арестованы двое граждан по подозрению в хранении и сбыте «метамфетамина»
За каждую упаковку им посредством криптовалюты …
Прокуратура Перу заподозрила президента в коррупции из-за коллекции часов
Генпрокуратура  распорядилась начать предварительные процессуальные действия в отношении президента республики Дины Болуарте по подозрению…
Стали известны личности погибших в ДТП в Сюнике
Ранее стало известно, на восьмом километре …
В аварии в Сюникской области погибли четыре человека
К.Г. был госпитализирован в медцентр…
В СК Армении продолжается предварительное следствие по факту хулиганства в отношении жителя Абовяна
В ходе инцидента были слышны и выстрелы, стреляли в направлении…
СК Армении представил детали взрыва на газозаправочной станции в Канакераване
46-летний сотрудник газозаправочной станции, который получил ранение…
Самое