News
Лента
News
Суббота
Апрель 27
Вся лента

Не вижу никакого основания для привлечения судьи Армена Даниеляна, рассмотревшего жалобы по делу Роберта Кочаряна и других, к дисциплинарной ответственности.  Об этом заявил в беседе с журналистами 27 июня министр юстиции Армении Рустам Бадасян, отвечая на вопрос относительно вынесения Даниеляном судебного акта без ознакомления с возражениями стороны защиты.

«Для привлечения судьи к дисциплинарной ответственности необходимы причины, закрепленные в Судебном кодексе. Я не вижу никакого основания для начала дисциплинарного производства», - заявил Бадасян, добавив при этом, что оценка поведения судьи с его стороны – неправильный шаг.

Напомним, что судья Апелляционного уголовного суда Армении Армен Даниелян 20 июня, не ознакомившись с возражениями стороны защиты, ушел в совещательную комнату для вынесения решений относительно жалоб. В итоге он принял решение об аресте второго президента Армении Роберта Кочаряна, который был освобожден под личное поручительство действующего президента Арцаха Бако Саакяна и бывшего президента Карабаха Аркадия Гукасяна.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Читать также:
Все
Самое