News
Лента
News
Суббота
Апрель 27
Вся лента

Кадидат в президенты США от демократов Джо Байден намерен радикально пересмотреть внешнюю политику страны, чтобы отменить многие действия президента Дональда Трампа, передает Bloomberg.

В случае победы бывший вице-президент планирует сосредоточиться на восстановлении центральной роли Америки в мобилизации демократий против глобальных угроз путем восстановления альянсов и отношений, которые были повреждены нынешней администрацией. Он также подчеркнул внутренние приоритеты, такие как пересмотр иммиграционной политики, укрепление демократии в США и подготовка американцев для достижения более высоких успехов в мировой экономике.

«Политическая мудрость гласит, что американцы, американская общественность, не голосуют за внешнюю политику», - сказал он в Нью-Йорке. «Но я думаю, что это устаревшее  мышление. Внешняя политика в 2019 году, на мой взгляд, является внутренней. А внутренняя политика - это внешняя политика ».

Байден пообещал положить конец ряду решений  Трампа, включая запрет на поездки, запрещающий иммиграцию из группы, в основном мусульманских стран, усилия по сокращению числа просителей убежища.

В торговых переговорах с Китаем «не будет возврата к обычному бизнесу», сказал он. «Нам нужны новые правила. Мы должны вести переговоры с самой сильной из возможных позиций наряду с другими демократическими государствами, а не с самостоятельным подходом США под руководством Трампа».

Байден отметил, что мир считает Трампа «неискренним, плохо информированным и импульсивным, а иногда и коррумпированным». «Прежде всего, дипломатия требует доверия, а Дональд Трамп абсолютно подорвал наш авторитет».

Байден призвал положить конец «вечным войнам» в Афганистане и на Ближнем Востоке. Он заявил, что вернет большинство американских войск из Афганистана, прекратит поддержку возглавляемой Саудовской Аравией войны в Йемене и сосредоточит усилия в регионе на разгроме Аль-Каиды и ИГИЛ.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Самое