News
Лента
News
Суббота
Апрель 27
Вся лента

Кандидат на пост председателя Консервативной партии и премьер-министра Великобритании Джереми Хант предложил на пост посла Великобритании другого профессионального дипломата, так как скандал с утечкой депеш может захлестнуть партию Brexit, пишет The Guardian.

Выступая в эфире BBC Radio 4’s, Хант предложил, чтобы сэра Дэррока на посту посла заменил опытный дипломат.

«Я думаю, что одной из лучших особенностей нашей дипломатической службы являются навыки, демонстрируемые профессиональными дипломатами, и сэр Дэррок являлся тому примером. У нас есть несколько выдающихся кандидатур, и мы определенно их рассмотрим», - заявил Хант в эфире радиопрограммы.

При этом он также защитил право СМИ на обнародование подвергнувшихся утечке дипломатических депеш, заявив, «как бы дискомфортно это ни было, если они считают, что так нужно. они должны быть представлены обществу».

История с дипломатическим скандалом получила еще одно развитие: журналист Изабелл Оукшот, опубликовавшая сегодня на страницах издания the Mail некоторые из дипломатических депеш посла, заявила, что ее партнер, председатель партии Brexit и новоизбранный член парламента Ричард Тайс не имел ни малейшего понятия об утечке до их обнародования.

Тайс, в свою очередь, заявил, что сэра Дэррока должен заменить «бизнесмен, выступающий за брэкзит, который может сделать то, что жизненно необходимо», включая восстановление отношений с президентом США Дональдом Трампом и торговую сделку по брекзиту.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Самое