News
Лента
News
Суббота
Апрель 27
Вся лента

Политическая воля имеет решающее значение в борьбе с коррупцией. Об этом во время конференции «Внедрение механизмов по предупреждению коррупции в органах местного самоуправления. Международный опыт и будущее развитие» заявила 24 июля мэр города Эчмиадзин Диана Гаспарян.

По ее словам, пока не будет изменено коррупционное мышление как на уровне ОМС, так и на уровне центральных органов власти, успех не будет достигнут. «Сегодня проблемой повышения эффективности управления на местах является практически полное отсутствие доверия к чиновникам органов местного самоуправления. Нужно учитывать, что именно при общении с представителями ОМС граждане формируют определенное отношение к властям в целом», - отметила она.

Мэр города добавила, что кроме изменения атмосферы и политической воли нужны также законодательные изменения, внедрение электронной системы управления.

Она заверила, что мэрия Эчмиадзина идет по пути повышения отчетности.

«Кроме того, считаем необходимым освободить мэрию от мелких проблем, и сконцентрироваться на разработке общей политики»,- заключила Диана Гаспарян.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Самое