News
Лента
News
Суббота
Апрель 27
Вся лента

Компания Porsche представила гоночный автомобиль 99X Electric, с которым команда немецкой марки выступит в дебютном для себя сезоне чемпионата электрических болидов Formula E. Кроме того, автопроизводитель отметил, что новинка станет «платформой для разработки будущих серийных электрокаров», передает Autonews

В Porsche 99X Electric применили технологии гибридного спортпрототипа 919 Hybrid для чемпионата мира по гонкам на выносливость (WEC). Болид оснастили электромотором мощностью 340 л. с., однако в соответствии с требованиями соревнования его отдача ограничена до 272 сил в стандартном режиме и до 320 сил в краткосрочном режиме Attack. 99X Electric способен набирать первую «сотню» за 2,8 секунды, а его максимальная скорость составила 280 км в час.

В скором времени болид пройдет серию испытаний, перед тем как начать активную фазу предсезонных тестов, которые состоятся в октябре 2019 г. на гоночном треке в испанской Валенсии. Новый сезон чемпионата Formula E стартует в ноябре.

Что касается серийных электрокаров Porsche, то премьера первого такого автомобиля состоится 4 сентября. Топовую версию модели Taycan оснастят двумя электрическими моторами — по одному на передней и задней оси.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Читать также:
Все
Mercedes-Benz официально представил электрический G-Class
В салоне новинка была оснащена двумя …
Депутат: В Армении необходимо ввести новые правила оплаты транспортного налога
Депутат отметил, что ранее закон, который увязывал уплату налога на имущество…
Представлен обновленный Nissan Qashqai
Обновленный Nissan Qashqai должен очаровывать с …
Tesla резко снизила цены на свои электромобили в США, Китае и Германии
По словам представителя Tesla, цены также были снижены во многих других странах Европы, Ближнего Востока и Африки...
Volkswagen представил концепт-кар «новой эры»
Концепт, отличающийся более изящным дизайном, чем существующие серийные модели немецкой фирмы, призван показать, как будет развиваться дизайн электрических Volkswagen в будущем...
Названы автомобили, которые могут проехать более 1 млн километров
Самым надежным автомобилем эксперты признали Toyota 4Runner, который выпускался…
Самое