News
Лента
News
Пятница
Апрель 26
Вся лента

Никол Пашинян сформировал для себя новую внутреннюю повестку, согласно которой в ближайшее время в качестве запасного и буферного варианта он создаст новую политическую партию, подчеркнуто позиционирующую европейские ценности и идеи. Об этом пишет газета «Паст».

«Конкретнее, он окажет существенную поддержку при формировании этой партии.

Этот вопрос имеет ключевое значение для действующих властей, так как партия властей, которая считает себя носителем народных ценностей, и власти в целом не имеют нормальных рабочих каналов с европейскими структурами.

По сведениям газеты, во время одной из европейских встреч на вопрос о том, какая партия в Армении является подчеркнутым носителем европейских ценностей, Пашинян дал отрицательный ответ, добавив, что фактически подобной силы нет.

И именно для того, чтобы восполнить этот пробел, он и намерен сформировать на политическом поле Армении некую силу.

Более того, согласно нашим источникам, он уже провел несколько встреч с деятелями, являющимися носителями западных ценностей, пытаясь через них проводить работы в этом направлении и сформировать команду.

Кстати, согласно некоторым сведениям, эта сила может также послужить противовесом тем партиям в оппозиционном поле, которые фактически в настоящее время поддерживают Пашиняна, однако в долгосрочной перспективе не вызывают доверия», - пишет издание.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Читать также:
Все
Самое