News
Лента
News
Пятница
Апрель 26
Вся лента

Саудовская Аравия позволит не состоящим в браке мужчинам и женщинам делить номера в отелях, сообщает CNBC.

Саудовская комиссия по туризму и национальному наследию (SCTNH) заявила, что иностранным туристам больше не нужно будет доказывать свое родство или статус для совместного проживания в королевстве. Туристы из-за рубежа смогут регистрироваться в отелях, показывая свои паспорта.

Гражданам Саудовской Аравии должны предоставлять документы, которые подтверждают их отношения, что мужчину и женщину вместе заселили в номер.

Однако всем женщинам, в том числе местным гражданка, позволено оставаться в гостинице одной, при условии, что они предъявят свое удостоверение личности при регистрации заезда.

Прелюбодеяние - это преступление в Саудовской Аравии, которое влечет за собой суровые наказания, а секс вне брака наказывается лишением свободы, побиванием камнями или смертной казнью.

Даже в Объединенных Арабских Эмиратах и Катаре, более либеральных соседях Саудовской Аравии, прелюбодеяние является преступлением, которое влечет за собой серьезные наказания, включая тюремное заключение и депортацию. Не состоящим в браке парам запрещается разделять гостиничные номера в обеих странах, хотя законы применяются редко, законодательство запрещает парам, не состоящим в браке, жить вместе.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Самое