News
Лента
News
Воскресенье
Апрель 28
Вся лента

Китай надеется достичь поэтапного соглашения в затянувшемся торговом споре с Соединенными Штатам, что приведет к отмене тарифов, заявил представитель министерства торговли КНР Гао Фенг, передает Reuters.

По его словам, поэтапное соглашение поможет восстановить доверие рынка и уменьшить неопределенность.  «Конечная цель переговоров обеих сторон - положить конец торговой войне и отменить все дополнительные тарифы», - сказал он. «Это пойдет на пользу Китаю, США и всему миру. Мы надеемся, что обе стороны будут продолжать работать вместе, продвигать переговоры и как можно скорее достигнут  поэтапного соглашения».

Премьер-министр Китая Ли Кэцян сказал, что и Китаю, и Соединенным Штатам необходимо решить вопросы путем диалога.  «Китай создаст интернационализированную бизнес-среду, управляемую законом, где к отечественным и иностранным фирмам относятся одинаково», - заверил он. «Собственность и права интеллектуальной собственности будут строго защищены».

Экономический советник Белого дома Ларри Кудлоу тем временем заявил, что видит импульс для завершения начального этапа торговой сделки, которая может быть подписана на форуме АТЭС в следующем месяце в Чили.

Президент США Дональд Трамп 11 октября обрисовал в общих чертах первый этап сделки и приостановил повышение тарифов, но официальные лица с обеих сторон заявили, что необходимо проделать еще большую работу.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Самое