News
Лента
News
Пятница
Апрель 26
Вся лента


Согласно правовой процедуре, Наири Унанян может подать прошение относительно освобождения. Об этом заявил в беседе с журналистами в парламенте Армении 23 октября председатель постоянной комиссии Национального Собрания республики по обороне и безопасности, депутат от правящего блока «Мой шаг» Андраник Кочарян, который во время октябрьских событий 1999 года был советником премьер-министра Вазгена Саркисяна по вопросам национальной безопасности, обороны.

По его словам, в 1999 году народ Армении получил возможность для формирования легитимной власти в лице Вазгена Саркисяна и Карена Демирчяна. Но 27 октября был совершен чудовищный террористический акт, приостановивший всю перспективу развития Армении, и это продлилось целых 20 лет. «Жаль, что эта возможность не была дана. Через 20 лет Наири Унанян получил возможность подать прошение об освобождении. Но 20 лет назад у Наири Унаняна была возможность смягчить свою участь посредством сотрудничества со следствием, что помогло бы понять, что произошло 27 октября», - сказал Кочарян.

Он подчеркнул, что на начальном этапе у него складывалось впечатление, что Унанян и члены его группы, не получив всего ожидаемого, психологически были готовы пойти на этот шаг. «Однако вы и сами видели, какие препятствия, страхи появились у определенных кругов в плане возможных разоблачений. Тогда разные политические и неполитические круги, исходя из чувства страха, делали все возможное для того, чтобы полная картина или не выявилась, или все было представлено в рамках нужного им формата. Страх испытывали и тогдашний президент Армении Роберт Кочарян и его команда. Политические процессы пошли так в плане раскрытия именно «27 октября». Более того, было сделано все для того, чтобы ставший премьер-министром Арам Саркисян также не мог добиться полноценного раскрытия дела «27 октября»», - подчеркнул депутат.

«Если у Унаняна есть информация, которая, наконец, позволит узнать, что именно произошло в тот день, то он должен выступить с этим заявлением», - заключил Андраник Кочарян.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Читать также:
Все
Координатор Госдепа США обсудит вопросы антитеррора в Анкаре
Визит дипломата проходит в рамках запланированных турецко-американских консультаций…
В Тбилиси распространилась информация о терактах в школах: СГБ Грузии провела проверку
В частности, подобные угрозы распространились в различных Telegram-каналах на русском языке, что вызвало панику среди родителей и в других соцсетях…
В Германии арестованы двое подозреваемых в подготовке диверсий на военных объектах
Они подозреваются в подготовке диверсионных атак, в том числе на американские военные объекты, с целью подорвать поддержку Украины…
В Австралии назвали терактом нападение на прихожан в церкви в Сиднее
Нападавший 16-летний подросток «руководствовался экстремистскими религиозными мотивами», сообщили в полиции штата Новый Южный Уэльс…
Илон Маск предупредил об угрозе теракта в США из-за проблем на границе
Это лишь вопрос времени…
В Иране ликвидированы 15 террористов, напавших на полицейские участки
Заместитель министра безопасности Ирана сообщал ранее, что 8 террористов были убиты, остальные укрылись в жилом…
Самое