News
Лента
News
Суббота
Апрель 27
Вся лента

Инновационный форум ScaleUp – лишь первый шаг, у которого будет продолжение в самых разных сферах. Об этом сегодня в беседе с журналистами заявил руководитель службы цифрового банкинга «Америабанк»а Григор Давтян.

По его словам, основной целью форума было создание платформы для сотрудничества. Давтян отметил, что организуя форум, удалось собрать под одной крышей армянских специалистов в области информационных технологий, телекоммуникаций и финансов и приглашенных в Армению специалистов ведущих компаний, таких как Amazon Web services – AWS, VISA, Middleware, Mambu, SoftProm. 

«Это возможность познакомиться, наладить контакты, обменяться идеями, а также начать новые проекты. Этот форум – всего лишь первый шаг, у которого будет продолжение в самых разных сферах», - отметил Давтян, проинформировав, что все прибывшие в Армению гости форума привезли с собой новейшие наработки в сфере информационных технологий и готовы ими поделиться. Говоря о сотрудничества «Америабанка» с AWS, Давтян отметил, что в настоящее время у банка несколько текущих проектов с Amazon, которые направлены на повышение качества предоставляемых банком услуг. «Результаты нашего сотрудничества будут постоянными», - заявил он. В свою очередь, директор по линии технологий компании Mambu Бен Голдин отметил, что форум — отличная возможность поделиться опытом и знаниями в сфере инновационных технологий. 

Голдин отметил, что в разных странах регистрируется разный темп развития инновационных технологий, по этой причине крайне интересно собираться и знакомится с существующими достижениями. Руководитель по линии развития бизнеса клауд решений компании TNG technology consulting Олександр Йена отметил, что облачные технологии и инновации в этой сфере не очень развиты в Армении, однако у страны есть большой потенциал. Он отметил, что возможность поделиться опытом и достижениями в сфере – отличная возможность для ее развития. «Уверен, что форум предоставляет для этого самые широкие возможности», - заключил он.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Читать также:
Все
Idram и IDBank - участники фестиваля Career City Fest
Во время CCF у Вас будет возможность узнать больше о программе IDBank-а IDream и даже подать заявку на участие в предстоящей программе IDream 11...
Центробанк Турции сохранил учетную ставку на уровне 50%
Регулятор в июне 2023 года впервые более чем за два года повысил учетную ставку до 15%...
The Wall Street Journal: США работают над санкциями против китайских банков за сотрудничество с Россией
По мнению американских чиновников, помощь Пекина позволила Москве восстановить военно-промышленный потенциал, так как Китай стал…
ВТБ (Армения) обновил линейку вкладов для населения
Годовая доходность при оформлении вклада в национальной валюте -  от 7.48% до 10.22% годовых...
Кешбэк до 10% от GetTransfer с картами IDBank
Для платежей, совершенных в течение каждого месяца, кешбэк рассчитывается и выплачивается до 7-го рабочего дня следующего месяца...
Карта Amio Visa Signature. Когда возможности безграничны
Предоставляя своим клиентам преимущества, Amio предлагает индивидуальные решения и эксклюзивные преимущества для удовлетворения различных потребностей бизнеса...
Самое