News
Лента
News
Пятница
Апрель 26
Вся лента


Мы должны быть готовы к прямому, открытому, откровенному разговору с общественностью, церковью, гражданами. Об этом заявил на встрече с участниками ежегодного собрания Верховного духовного совета и епископского сословия в Первопрестольном Святом Эчмиадзине 1 ноября премьер-министр Армении Никол Пашинян.

Обращаясь к присутствующим, Пашинян, в частности, отметил:

«В целом, когда я думаю об атмосфере в нашей стране,  прихожу к выводу о том, что, к сожалению, в наше время, не хочу обозначать начало, конец, то есть, указывать определенный период, общая тенденция ведет к отказу от духовности. Думаю, что именно на фоне этого отказа от духовности происходит политическая деградация и распространение коррупции, и не только распространение, но это становится обычным способом ведения дел, и именно на пути и на фоне отказа от духовности все больше и больше слоев общества вовлекается в такие явления.

Понимаю, что мы должны быть готовы к прямому, открытому, откровенному разговору с общественностью, церковью, гражданами и политическими силами, и очень важна цель этих бесед, и мы должны осознавать для чего ведется этот разговор – преодолеть кризис или предотвратить кризис в тех случаях, когда кризиса нет. А, в целом, думаю, в Армении есть кризис во всех сферах, потому что если бы его не было, то события, которые произошли, просто не имели бы место. И об этом свидетельствует тот факт, что сотни тысяч граждан Армении и сотни тысяч наших соотечественников диаспоры, начиная от школьников и заканчивая пожилыми людьми, выразили очень четкую позицию. И я сегодня прибыл сюда по приглашению Его Святейшества как раз для того, чтобы провести такой разговор и диалог. Спасибо».

В ходе состоявшегося диалога был обсужден ряд вопросов, связанных с отношениями между государством и церковью, стоящими перед государством и народом вызовами, существующими проблемами и возможностями их решения, сохранением историко-культурного наследия.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Читать также:
Все
Самое