News
Лента
News
Пятница
Апрель 26
Вся лента


Премьер-министр Армении Никол Пашинян не имеет права брать на себя функции Министерства образования, науки, культуры и спорта или передавать их правительству. Об этом во время акции, протеста, организованной партией АРФ Дашнакцутюн перед зданием Министерства образования, науки, культуры и спорта, в беседе с журналистами заявил 11 ноября бывший министр экологии Армении, член Верховного совета АРФ Дашнакцутюн Арцвик Минасян, коснувшись требований относительно немедленной отставки министра образования, науки, культуры и спорта Араика Арутюняна с занимаемой им должности, и заявления премьер-министра о том, что правительство несет ответственность за политику в области образования и культуры.

По его словам, если Никол Пашинян заявляет о том, что именно он является автором подобной «антинациональной» повестки дня, то он также должен уйти в отставку.

«Однако сейчас есть возможность изменить эту политику. Мы не хотим этим подходом делить общество на «черных» и «белых», но если они нас фактически выталкивают на это поле, то должны будут объяснить свое антинациональное поведение, их цель, и откуда это все берется», - пояснил Минасян,

Коснувшись заявления Араика Арутюняна о том, что он заполнит пустые ящики, которые ранее принесли с собой члены молодежной ветви АРФ Дашнакцутюн, выложив их перед входом в здание возглавляемого Арутюняном министерства, уголовными делами, связанными с деятельностью АРФД в сфере образования, Минасян заявил, что они требуют у министра, чтобы он сдержал свое слово и представил данные дела на суд общественности, в противном случае он должен будет понести уголовную ответственность за клевету.

«Он просто делает беспочвенные пустые заявления, чтобы показать общественности, что у него, дескать, на руках есть серьезные документы и так далее», - сказал бывший министр экологии.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Самое