News
Лента
News
Пятница
Апрель 26
Вся лента

Государственным бюджетом 2020 года предусмотрены многочисленные непонятные расходы, их обоснование не четкое, они не прозрачны и не заслуживают доверия. Об этом заявил на встрече с журналистами в парламенте 13 ноября депутат от партии «Процветающая Армения» Сергей Багратян. 

По его словам, в разделы «прочие расходы» разных статьей, финансируемых из госбюджета, включены суммы, которые непрозрачны, не понятно, на что они будут потрачены. «Например, совершенно непонятен раздел «прочие расходы» по кредитам, предоставляемым зарубежными странами и международными организациями. А на это предусмотрено 11 млрд. 856 млн. драмов. Что это за расходы, мы не знаем», - сказал депутат. 

Он также затронул вопрос финансирования сферы науки. «Мы считаем, что экономику надо развивать на основе науки, а сами уменьшаем предоставляемые расходы на сумму в 1,5 млрд. драмов. Таким образом, мы решаем проблему сохранения науки. То есть лишь бы была зарплата, была бы решена проблема с хлебом. Но науку так не развивают», - отметил Багратян.  В свою очередь, депутат от «ПА» Артур Григорян обратил внимание на программы занятости.

 «В текущем году у нас были определенные программы по этой части, те же программы предусмотрены и для 2020-го. Государственная политика в социальной сфере однозначно должна быть направлена на преодоление бедности, и программы, осуществляемые в сфере занятости, должны быть стимулом для преодоления как раз-таки бедности», - сказал депутат, добавив при этом, что в данной области реализуются программы на сумму в 1 млрд. 820 млн. драмов, но при этом нет никакой аналитики по данному поводу. 

«Все это неэффективные программы. Среди них были даже такие, от которых в свое время отказались из-за неэффективности. Но не понятно почему, сегодня они вновь в госбюджете 2020 года», - заключил Григорян. 

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Читать также:
Все
Самое