News
Лента
News
Пятница
Апрель 26
Вся лента

Премьер-министр Армении Никол Пашинян был вынужден денно и нощно защищать Мелине Далузян от ее недоброжелателей. Об этом на традиционных брифингах в Национальном Собрании Армении заявила 20 ноября депутат от правящего блока «Мой шаг» Мария Карапетян.

Отметим, что в честь Мелине Далузян (тяжелоатлет-трансгендер – ред.) планируется снять фильм «Мел». Часть финансирования взяло на себя Министерство образования, науки, культуры и спорта Армении. Это вызвало общественный резонанс, который привел к крайне неоднозначной реакции консервативной части населения Армении.

По словам депутата от правящего блока, из-за агрессии в ее адрес, Далузян была вынуждена покинуть Армению, поскольку ее жизни и здоровью угрожала реальная опасность.

На вопрос видела ли она осуждающее заявление армянских тяжелоатлетов о том, что в данном случае снимается фильм о человеке, который стал причиной серьезных проблем в Федерации тяжелой атлетики Армении, в частности, стал виновником ситуации вокруг применения допинга армянскими спортсменами, Мария Карапетян ответила, что данное заявление довольно проблематичное.

«Оно проблематично с точки зрения использованных терминов и выражений. Человека (Мелине Далузян – ред.) описывают как недочеловека, что является первым шагом на пути совершения преступления на почве ненависти», - подчеркнула  парламентарий.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Самое